LVIII Regata Rías Baixas
date_range

Dates

Fechas del evento

10/08/2021 - 14/08/2021

list

Classes

Participantes

6

sailing

Entries

Barcos

67

layers

Races

Número

30

Results General Maeloc
Rank
Sail Number
Boat
Club
1
ESP-6969 Red Devil R.C.N.Vigo
2
ESP-7505 Bosch Service Solutions C.M.Canido
3
ITA-1870 Arroutado R.C.N.Portosin
4
GBR-42 Magical R.C.N.Vigo
5
ESP-2002 Pairo-Marnatura R.C.N.Vigo
23/08/2021 16:06:48 5 Races 16 Boats
Results Open 1
Rank
Sail Number
Boat
Club
1
ESP-10343 Txole M.R.C.Y.B.
2
ESP-6687_c Berlinguiño Ii R.C.N.Sanxenxo
3
ESP-8765 Salseiro R.C.N.Coruña
4
ESP-8899 Portu Tercero C.M.Canido
5
ESP- Infinito C.N. Arenys De Mar
23/08/2021 16:06:46 5 Races 9 Boats
Results Open 2
Rank
Sail Number
Boat
Club
1
ESP-9203 Nahela C.D. Alagua
2
EUN-487 Pottoka Independiente
3
ESP-10237 Albarellos M.R.C.Y.B.
4
ESP-5440 Archer R.C.N.Vigo
5
ESP-N/A Jambri C.M. La Penela
23/08/2021 16:06:47 5 Races 11 Boats
Results ORC 1 - 2
Rank
Sail Number
Boat
Club
1
ESP-6969 Red Devil R.C.N.Vigo
2
ITA-1870 Arroutado R.C.N.Portosin
3
GBR-42 Magical R.C.N.Vigo
4
ESP-2002 Pairo-Marnatura R.C.N.Vigo
5
POR-4545 Marias M.R.C.Y.B.
23/08/2021 16:06:46 5 Races 9 Boats
Results ORC 3
Rank
Sail Number
Boat
Club
1
ESP-7505 Bosch Service Solutions C.M.Canido
2
GBR-37N Antílope-Lener C.B. De Gijón
3
ESP-10517 Eleko-Mambo C.M. La Penela
4
ESP-4638 Juancamaria 3 C.N. León
5
ESP-8118 Urbapaz C.M. La Penela
23/08/2021 16:06:47 5 Races 7 Boats
Results ORC 4 - 5
Rank
Sail Number
Boat
Club
1
ESP-9063 Maracana I C.M. Panxón
2
ESP-7120 Balea Dous R.C.N.Rodeira
3
ESP-8476 La Burla Negra C.N. Castrelo De Miño
4
ESP-7516 Deep Blue 2.1 R.C.N.Vigo
5
ESP-10300 Alma Do Mar C.M. La Penela
23/08/2021 16:06:47 5 Races 15 Boats

TOA

Title
Class
File

Resolución Protesta

CRU CRU CRU CRU CRU CRU JPG

Cartera Marron Perdida En Oficina De Regatas

CRU CRU CRU CRU CRU CRU JPG

Programa De Audiencias

CRU CRU CRU CRU CRU CRU JPG

Aviso Nº 6

CRU CRU CRU CRU CRU CRU PDF

Aviso Nº 5

CRU CRU CRU CRU CRU CRU PDF

Decisiones Día 12/08

CRU CRU CRU CRU CRU JPEG

Aviso Informativo Posición Boyas

CRU CRU CRU CRU CRU PDF

Aviso Informativo Agape Pobra

CRU CRU CRU CRU CRU PDF

Audiencias Día 12

CRU CRU CRU CRU CRU PDF

Relación De Premios

CRU CRU CRU CRU CRU PDF

Situación Aproximada Balizas Rias Arousa

CRU CRU CRU CRU CRU JPEG

Aviso Nº 4

CRU CRU CRU PDF

Cena Clausura

CRU CRU CRU CRU CRU PDF

Aviso Nº 3

CRU CRU CRU CRU CRU PDF

Aviso Nº 2

CRU CRU CRU CRU CRU PDF

Convocatoria Medición Día 10/08/2021

CRU CRU CRU CRU CRU PDF

Aviso Nº 1

CRU CRU CRU CRU CRU PDF

Instrucciones De Regata

CRU CRU CRU CRU CRU PDF

Listado Equipamiento

CRU CRU CRU CRU CRU PDF

Ar

CRU CRU CRU CRU CRU PDF

Classes

Code
Class
Entries
Races
Discards
ORC 1 - 2  Crucero 9 5 0
Open 1  Crucero 9 5 0
ORC 4 - 5  Crucero 15 5 0
Open 2  Crucero 11 5 0
ORC 3  Crucero 7 5 0
General Maeloc  Crucero 16 5 0

Staff

Name
Rol
Class

Ariane Mainemare

Oficial Principal

CRU CRU

Rafael Bonilla Paz

Comité Técnico

CRU CRU

Juan Jose Duran Crespo

Presidente Comité Protestas

CRU CRU

Manuel Carlos Rodriguez Moreno

Vocal Comité Protestas

CRU CRU

Federico Alberto Enguix Rosiano

Balizador

CRU CRU

Races

Class
Number
Start
Status
 Crucero 1 10/08/2021 13:25:00
 Crucero 1 10/08/2021 13:25:00
 Crucero 1 10/08/2021 13:55:00
 Crucero 1 10/08/2021 13:55:00
 Crucero 1 10/08/2021 13:55:00
An error has occurred. This application may no longer respond until reloaded. Reload 🗙