date_range

Dates

Fechas del evento

01/07/2022 - 03/07/2022

list

Classes

Participantes

9

sailing

Entries

Barcos

164

sports

Coaches

Técnicos

15

layers

Races

Number

72

Results FWF
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-6 Ignacio Fernandez Garcia R.C.N.Rodeira
2
ESP-131 Lucas Maceiras Paz R.C.N.Rodeira
3
ESP-115 Nicolas Blanco Mayorgas C.N. Castrelo De Miño
4
ESP-78 Juan Parada Fernandez C.W. Catro Ventos
5
ESP-32 Simon Fernandez Fidalgo C.N. Castrelo De Miño
03/07/2022 17:36:38 7 Races 6 Boats
Results L4.7
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-216981 Miguel Rodriguez Tabara C.M.Canido
2
ESP-218178 Alejandra Peleteiro Herrero R.C.N.Sanxenxo
3
ESP-219800 Ana Rodriguez Tabara C.M.Canido
4
ESP-214499 Fernando Campos Leiro C.M.Canido
5
ESP-200488 Marta Torres Gestal R.C.N.Coruña
03/07/2022 17:36:37 7 Races 31 Boats
Results LAR
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-185063 Guillermo Rodriguez De Jesus Torres R.C.N.Sanxenxo
2
ESP-188063 Jesus Fernandez Vidal C.N.D.Riveira
3
ESP-195551 Carlos Gonzalez Regueral R.C.N.Coruña
4
ESP-217792 Andres Suarez Lago Club Nautico Deportivo De Ribeira
5
ESP-204568 Marta Torres Lijo C.N.D.Riveira
03/07/2022 17:36:37 7 Races 11 Boats
Results LSR
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
POR-216133 Serafim Gonçalves C.N.Povoense
2
ESP-215269 Breogan Casas Otero C.Grupo Bazán
3
ESP-157070 Juan Taibo Perez C. Alamar Sada
4
ESP-202211 Antonio Gaona Gutierrez R.C.N.Vigo
5
POR-212111 Carlos Padin Cores C. Alamar Sada
03/07/2022 17:36:37 6 Races 7 Boats
Results OPT
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-3187 Fernando Gonzalez Del Castillo Mendez R.C.N.Coruña
2
ESP-2485 Jaime Diaz Sanchez C.N.Marina Coruña
3
ESP-2685 Natalia Dominguez Portela R.C.N.Sanxenxo
4
ESP-2481 Luis Wizner Perez-Lafuente R.C.N.Vigo
5
ESP-2623 Pedro Vecino Maure R.C.N.Vigo
03/07/2022 17:36:36 7 Races 75 Boats
Results RAC
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-2 Jorge Maciel Andres C.V. Playa De Oza
2
ESP-12 Martin Maciel Montero C.V. Playa De Oza
3
ESP-171 Javier Plaza Pedre C.V. Playa De Oza
4
ESP-104 Jose Gonzalez Costoya C.N. De Cangas
5
ESP-39 Jose Angel Jurado Albarracin Martinon C.V. Playa De Oza
03/07/2022 17:36:38 7 Races 9 Boats
Results RC
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
POR-67 José Cardoso Clube Naval De Leça
2
POR-56 Paulo Gomes C.N.Povoense
3
ESP-6 Tomas Perez Gonzalez C.N.Boiro
4
ESP-32 Jorge Manuel Alvarez Jimenez R.C.N.Sanxenxo
5
ESP-16 Andrés Pérez Villar C.N.Boiro
03/07/2022 17:36:39 18 Races 13 Boats
Results T293
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-111 Fabio González Pérez C.N. De Cangas
2
ESP-121 David Maceiras Paz R.C.N.Rodeira
3
ESP-125 Javier Alvarez Blanco R.C.N.Rodeira
4
ESP-811 Jesus Postigo Del Villar C.N. San Ramón
5
ESP-691 Ignacio Del Villar Ventura C.N. San Ramón
03/07/2022 17:36:38 7 Races 5 Boats
Results VAU
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-33 Pablo Cabello Vieitez
David Fernandez Bouza
R.C.N.Vigo
2
ESP-36321 Pedro Fernandez Sacristan
Carolina Iglesias Gomez
R.F.Gallega De Vela
3
ESP-36311 Nicolas Gonzalez Franco
Martín Pérez Álvarez
R.C.N.Vigo
4
ESP-36361 Ignacio Campos Mendez
Yolanda Bastos Novelle
C.D. Alagua
5
ESP-36076 Tomas Villaverde Carollo
Jose Castro Orte
C.N.Ría De Ares
03/07/2022 17:36:39 6 Races 7 Boats

TOA

Title
Class
File

Medal Race

FWF L4.7 LAR LSR OPT RAC T293 VAU PDF

Infracción Regla 42 Día 3

LAR PDF

Infracción Regla 42 Día 2

LAR PDF

Resoluciones Día 02-07-22

LAR OPT PDF

Programa De Audiencias

LAR OPT PDF

Infracción Regla 42 Día 1

L4.7 OPT PDF

Aviso 4 - Programa Radio Control

RC PDF

Aviso 3 - Grupo Whatsapp

FWF L4.7 LAR LSR OPT RAC RC T293 VAU PDF

Código Qr Acceso Barrera De Entrada

FWF L4.7 LAR LSR OPT RAC RC T293 VAU PDF

Aviso 2 - Churrascada

FWF L4.7 LAR LSR OPT RAC RC T293 VAU PDF

Instrucciones De Regata

FWF L4.7 LAR LSR OPT RAC RC T293 VAU PDF

Aviso 1 - Clases

FWF L4.7 LAR LSR OPT RAC RC T293 VAU PDF

Anuncio De Regata

FWF L4.7 LAR LSR OPT RAC RC T293 VAU PDF

Classes

Code
Class
Entries
Races
Discards
OPT  Optimist 75 7 1
L4.7  ILCA 4 31 7 1
LAR  ILCA 6 11 7 1
LSR  ILCA 7 7 6 1
T293  Techno 293 5 7 1
FWF  Formula Foil 6 7 1
RAC  Raceboard 9 7 1
VAU  Vaurien 7 6 1
RC  Radio Control 13 18 3

Staff

Name
Rol
Class

Carlos Murga Sabin

Vocal Comité Protestas

FWF L4.7 LAR LSR OPT RAC RC T293 VAU

Beatriz Abalo Martinez

Vocal Comité Protestas

FWF L4.7 LAR LSR OPT RAC RC T293 VAU

Mª Dolores Camba Vidal

Oficial Principal

FWF L4.7 LAR LSR OPT RAC RC T293 VAU

Juan Jose Duran Crespo

Presidente Comité Protestas

FWF L4.7 LAR LSR OPT RAC RC T293 VAU

Ignacio A. Campos Fernandez

Oficial

FWF L4.7 LAR LSR OPT RAC RC T293 VAU

Races

Class
Number
Start
Status
 ILCA 4 1 01/07/2022 16:14:59
 Optimist 1 01/07/2022 16:21:16
 ILCA 4 2 01/07/2022 16:56:07
 Optimist 2 01/07/2022 17:51:20
 Radio Control 1 02/07/2022 12:15:51
An error has occurred. This application may no longer respond until reloaded. Reload 🗙