date_range

Dates

Fechas del evento

06/03/2021 - 07/03/2021

list

Classes

Participantes

3

sailing

Entries

Barcos

60

sports

Coaches

Técnicos

10

layers

Races

Número

18

Results 4.7
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
POR-196638 Pablo Astiazaran Perez-Cela R.C.N.Vigo
2
ESP-216072 Mauro Gonzalez-Regueral Noguerol R.C.N.Coruña
3
ESP-200948 Alejandra Peleteiro Herrero R.C.N.Sanxenxo
4
ESP-209924 Andres Barreiro Fernandez C.M.Canido
5
ESP-166473 Mario Soares Rial C.M.Canido
31/08/2021 20:24:32 6 Races 30 Boats
Results Estándar
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-208196 Ismael Iess Falcon R.C.N.Arrecife
2
ESP-211440 Roberto Bermudez De Castro Rey R.C.N.Coruña
3
ESP-197171 Miguel Reboreda Tourón R.C.N.Portosin
4
ESP-168029 Roque Viejo Viñas C.M. Oza
5
ESP-213373 Jose Rey-Seijo Alcala C.N.R. Ferrol
31/08/2021 20:24:33 6 Races 13 Boats
Results Radial
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-214499 Claudia Sobral Lusquiños R.C.M. Aguete
2
ESP-202208 Jorge Juan Tabara Rodriguez R.C.N.Coruña
3
ESP-183352 Diego Peleteiro Herrero R.C.N.Sanxenxo
4
ESP-211481 Teresa Gonzalez Caeiro R.C.M.Aguete
5
ESP-216562 Marta Belen Ribao Tabara R.C.N.Coruña
31/08/2021 20:24:33 6 Races 17 Boats

TOA

Title
Class
File

Ir

L4.7 LAR LSR PDF

Declaración Sometimiento Reglas Pandemia

L4.7 LAR LSR DOCX

Ar

L4.7 LAR LSR PDF

Classes

Code
Class
Entries
Races
Discards
4.7  ILCA 4 30 6 1
Radial  ILCA 6 17 6 1
Estándar  ILCA 7 13 6 1

Staff

Name
Rol
Class

Alfredo Fernandez Soto

Oficial Principal

L4.7 LAR LSR

Carlos Sardiña Rivera

Balizador

L4.7 LAR LSR

Jose Antonio Casal Lema

Balizador

L4.7 LAR LSR

Pedro Manuel Fernandez Alarcon

Vocal Comité Protestas

L4.7 LAR LSR

Antonio Parra Arrondo

Presidente Comité Protestas

L4.7 LAR LSR

Races

Class
Number
Start
Status
 ILCA 7 4 06/03/2021 10:43:00
 ILCA 6 4 06/03/2021 10:49:00
 ILCA 4 4 06/03/2021 10:56:00
 ILCA 7 5 06/03/2021 11:40:00
 ILCA 6 5 06/03/2021 11:56:00
An error has occurred. This application may no longer respond until reloaded. Reload 🗙