XXI Semana Náutica
date_range

Dates

Fechas del evento

10/07/2021 - 11/07/2021

list

Classes

Participantes

6

sailing

Entries

Barcos

87

sports

Coaches

Técnicos

13

layers

Races

Número

35

Results 420
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-55272 Pablo Mijares Grobas R.C.N.Coruña
2
ESP-56656 Jaime Herrero Baspino
R.C.N.Coruña
-
3
ESP-55275 Soledad Mallo Riesgo R.C.N.Coruña
4
ESP-52701 Coca Qian Delgado Solorzano
R.C.N.Coruña
-
5
ESP-53288 Laura Sanchez Hernandez R.C.N.Coruña
26/08/2021 8:31:31 6 Races 5 Boats
Results FINN
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-447 Juan Manuel Filgueira Camaniel C.M. De Redes
2
ESP-430 Jesus Pintos Ager R.C.N.Coruña
3
ESP-135 Ricardo Pereira Ayude C.N.Camariñas
4
ESP-7 Ignacio Klett Botas C.M. La Penela
5
ESP-73 Diego Carral Amenedo C.M. La Penela
26/08/2021 8:31:31 6 Races 7 Boats
Results L4.7
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-209924 Andres Barreiro Fernandez C.M.Canido
2
ESP-190991 Pablo Osuna Garcia C.M.Canido
3
POR-176364 Rodrigo Perez Moya C.M.Canido
4
ESP-214066 Alba Diaz Martinez R.C.N.Coruña
5
ESP-200488 Marta Torres Gestal C.Grupo Bazán
26/08/2021 8:31:30 6 Races 18 Boats
Results LAR
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-178048 Jaime Abella -
2
ESP-197684 Ruben Cabral Torrado C.M.Canido
3
POR-147152 Nicolas Gonzalez Franco C.M.Canido
4
ESP-195551 Carlos Gonzalez Regueral R.C.N.Coruña
5
ESP-196638 Claudio Kenta Bussi Yamamura C.M. Oza
26/08/2021 8:31:30 6 Races 8 Boats
Results LSR
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-215269 Breogan Casas Otero C.Grupo Bazán
2
ESP-196631 Serafim Gonçalves C.N.Povoense
3
ESP-189469 Jaime Fernando Acebal Davila C.M. Oza
26/08/2021 8:31:31 6 Races 3 Boats
Results OPT
Rank
Sail Number
Crew
Club
1
ESP-2485 Jaime Diaz Sanchez R.C.N.Coruña
2
ESP-2810 Ines Ameneiro Sobrino R.C.N.Vigo
3
ESP-2235 Martin Mijares Grobas R.C.N.Coruña
4
ESP-2481 Luis Wizner Perez-Lafuente R.C.N.Vigo
5
ESP-2492 Nora Nieto Uria R.C.N.Coruña
26/08/2021 8:31:29 5 Races 46 Boats

TOA

Title
Class
File

Decisiones Del Comité Protestas 2º Día

OPT PDF

Programa De Audiencias 11/07/2021

OPT PDF

Infracciones 42 (2 Día)

420 FINN L4.7 LAR LSR OPT PDF

Decisiones Del Comité De Protestas

L4.7 PDF

Orden De Audiencias

L4.7 PDF

Infracciones Regla 42

420 FINN L4.7 LAR LSR OPT PDF

Tiempo Limite Protestas

L4.7 DOC

Tiempo Límite Protestas Ilca 6 E Ilca 7

LSR LAR PDF

Ir

420 FINN L4.7 LAR LSR OPT DOC

Declaración Sometimiento Reglas Pandemia

420 FINN L4.7 LAR LSR OPT DOCX

Ar

420 FINN L4.7 LAR LSR OPT PDF

Cartel

420 LAR LSR OPT L4.7 FINN PNG

Classes

Code
Class
Entries
Races
Discards
OPT  Optimist 46 5 1
L4.7  ILCA 4 18 6 1
LAR  ILCA 6 8 6 1
LSR  ILCA 7 3 6 1
420  420 5 6 1
FINN  Finn 7 6 1

Staff

Name
Rol
Class

Fco. Javier Perez-Lafuente Cores

Oficial Principal

420 FINN L4.7 LAR LSR OPT

Alfredo Fernandez Soto

Presidente Comité Protestas

420 FINN L4.7 LAR LSR OPT

Carlos Sardiña Rivera

Vocal Comité Protestas

420 FINN L4.7 LAR LSR OPT

Jose Antonio Casal Lema

Balizador

420 FINN L4.7 LAR LSR OPT

Teresa Hermida Terol

Balizador

420 FINN L4.7 LAR LSR OPT

Races

Class
Number
Start
Status
 Finn 5 10/07/2021 0:00:00
 Finn 6 10/07/2021 0:00:00
 420 5 10/07/2021 12:55:00
 ILCA 6 5 10/07/2021 13:00:00
 ILCA 7 5 10/07/2021 13:00:00
An error has occurred. This application may no longer respond until reloaded. Reload 🗙